Über uns

Gemeinsam setzen wir uns für die Digitalisierung ein und gestalten die Zukunft unserer Region!

Der digihub umfasst ein großes Netzwerk aus unterschiedlichen Akteuren wie Städten und Gemeinden, IHKs, Mittelstand und Corporates, Co-Working-Spaces, Finanzinstituten, Hochschulen und Business Angels.

Unser Ziel ist es, Innovationen in der Wirtschaftsregion Düsseldorf/Rheinland zu stärken und die Digitalisierung voranzutreiben.

Das digihub Team

DWNRW

Der digihub ist ein Förderprojekt von Digitale Wirtschaft NRW (#DWNRW). Eine Initiative des Ministeriums für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie des Landes Nordrhein-Westfalen.

Lernt auch die anderen DWNRW-Hubs kennen:

Das digihub Team

Mit viel Energie und Enthusiasmus gestalten wir die digitale Zukunft der Region Düsseldorf/Rheinland und sind Netzwerker aus Überzeugung.  

Sprecht uns an! Wir freuen uns über eure Ideen und Vorschläge.

Peter Hornik

Geschäftsführer
peter.hornik@digihub.de
+49 172 344 772 2
Profil anzeigen

Dr. Klemens Gaida

Geschäftsführer
klemens.gaida@digihub.de
+49 172 243 032 1
Profil anzeigen

Jana Bodenstedt

Senior Strategy & Operations Manager
Jana.Bodenstedt@digihub.de
+49 172 343 337 3
Profil anzeigen

Larissa Kramny

Senior Marketing & Communications Manager
larissa.kramny@digihub.de
+49 172 636 676 6
Profil anzeigen

Henriette von Borries

Senior Event Manager
henriette.vonborries@digihub.de
+49 172 533 334 3
Profil anzeigen

Uljana Engel

Accelerator Program Manager
uljana.engel@digihub.de
+49 172 858 888 1
Profil anzeigen

Nicole Twardzik

Operations Manager
nicole.twardzik@digihub.de
+49 173 673 988 8
Profil anzeigen

Li Liu

Project Manager
li.liu@digihub.de
+49 173 672 988 8
Profil anzeigen

Viktoria Ittermann

Junior Marketing Manager
viktoria.ittermann@digihub.de
Profil anzeigen

Mojtaba Jabbari

Communications Designer
mojtaba.jabbari@digihub.de
Profil anzeigen

Léon Kuhlmann

Assistant Acceleration Manager
leon.kuhlmann@digihub.de
+49 178 198 890 9
Profil anzeigen

Dakota & Tera

Profil anzeigen

Abonniere unseren Newsletter

Mit unserem Newsletter halten wir dich regelmäßig auf dem Laufenden und informieren dich über anstehende Veranstaltungen und News.

Unsere Gesellschafter

Mit dem digihub möchten wir in Düsseldorf und der Region Rheinland die Startup-Szene und die Digitalwirtschaft voranbringen.

Unser Fachbeirat

Wir sind beim digihub dabei, um digitale Startups zu unterstützen und die Innovationsfähigkeit von Mittelstand und Industrie zu stärken.